Упростить вырожение

((5+i) / (2+3i)) ^2016

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:46
    0
    (5+i/2+3i) ^2016 = (5/2+1/3) ^2016 = ((15+2) / 6) ^2016=2^2016 (будет очень большое число)