Для украшения елки купили 96 шаров. Из них красных на 16 больше, чем зеленых. Сколько шаров каждого цвета купили для украшения елки?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 15:56
    0
    (96-16) : 2=80:2=40 зеленых шаров

    40+16=56 красных шаров
  2. 9 января, 16:07
    0
    Пусть зеленые будут - х

    тогда красные будут - х+16

    Составим уравнения:

    х + (х+16) = 96

    2x=80

    x=40

    x + 16=40+16=56

    Ответ: 40 зеленых, 56 красных шаров.