Братьям пете ване вите и сереже купили 40 конфет ваня съел половину того что съел петя а вия половину конфет которые петя не съел сереже 10 часть содержимого пакета сколько конфет досталось вите

А 4 Б 8 В 12 Г16

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:54
    0
    40:10=4 Сережа

    x Петя

    0,5x Ваня

    (40-x) * 0.5=20-0.5x Витя

    x+0.5x+20-0.5x+4=40

    x=16

    20-0.5*16=12 Витя