В равнобедренном треугольнике АВС угол АВС равен 50 градусов. чему равны углы ВАС и АСВ?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:51
    -1
    Сумма углов в треугольнике 180 градусо

    ABC=50 значит BAC и ACB=180-50=130 градусов

    углы при основании в равнобедренном треугольнике равны значит 130/2=65 градусов