На заводе работают 40 фрезеровщиков. Каждый из них является философом, художником или поэтом. Причём среди фрезеровщиков всего 28 философов, 27 художников и 11 поэтов. Какое наибольшее количество фрезеровщиков могут быть одновременно философами и художниками?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:48
    0
    1) 40-28=12 (чел)

    2) 40-27=13 (чел)

    3) 12+13=25 (чел)

    Ответ: 25 человек
  2. 1 февраля, 04:44
    0
    1) 40-28=12 (ч)

    2) 40-27=13 (ч)

    3) 12+13=25 (ч)

    Ответ: 25 человек