Один мотокросс лески для удочки стоит 315 р., другой соток такой же лески на 140 р. дешевле. В этих двух мотка 70 м лески. Сколько метров лески в каждом лавке?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:03
    0
    1) 315-140=175 (руб.) - стоит второй мотокросс лески.

    2) 175+315=490 (руб.) - стоят 2 мотокросса.

    3) 490:70=7 (руб.) - стоит 1 метр лески.

    4) 175:7=25 (м.) - лески во 2 мотке.

    5) 315:7=45 (м.) - лески в 1 мотке.

    Ответ: 45 в 1 и 25 во 2.