В бассейне основанием 30*50 м имеется 600000 л воды. Можно ли плавать в этом бассейне? Почему? Вычислить в сантиметрах

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:51
    0
    Для начала найдем площадь бассейна.

    S = 50*30=1500 квадратных метров.

    Объем равен 600000 литрам, а кубических метрах это будет так:

    600000/1000=600 метров кубических.

    И теперь, чтобы найти высоту, нужно объем поделить на площадь.

    h = 600/1500 = 0,4 метра, а в сантиметрах = 40.

    Ответ: 40 см. Плавать нельзя, так как высота очень мала.
  2. 7 июля, 02:19
    0
    1) нет

    2) потому что в таком бассиене утонуть можно

    3) 30 см х 50 см = 1500 см