Тема Умножение дробей. Математика

Найдите произведение:

а) 9/10•7/8•5/6

б) 3/25•5/6•10/9

в) 3/8•2/15•20/72

г) 17/13•26/51•8/9

д) 8•9/16•7/12

е) 4/9•9/8•10/17

ж) 9/20•5/8•4/15

з) 11/36•2/55•18

и) 21/22•12•33/56

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:00
    0
    9/10*7/8*5/6=21/32

    3/25*5/6*10/9=1/19

    3/8*2/15*20/72=1/72

    17/13*26/51*8/9=16/27

    8*9/16*7/12=8/1*9/16*7/12=21/32

    4/9*9/8*10/17=10/34

    9/20*5/8*4/15=3/40

    11/36*2/55*18=11/36*2/55*18/1=2/10

    21/22*12*33/56=756/112=6 84/112=6 21/28