Помогите решать пример 2079+947

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:02
    0
    2079+947=3.026 А вообще, калькулятор в помощь
  2. 26 сентября, 06:47
    0
    9+7 = 16. 6 записываем, 1 в уме

    7+4 = 11 + 1 из прошлого разряда = 12. 2 записываем, 1 в уме

    0+9 = 9 + 1 из прошлого разряда = 10. 0 записываем, 1 в уме

    2+0 = 2 + 1 из прошлого разряда = 3. 3 записываем.

    Получаем 3026.