Число уменьшили в 1,6 раз. На сколько процентов уменьшилось число?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:24
    0
    Решение:

    Обозначим за 100% первоначальное число,

    тогда уменьшаемое число составило: 100%/1,6.

    Найдём разницу между первоначальным и уменьшенным

    числом:

    Найдём на сколько, для этого 100%-100/1,6

    Приведём к общему знаменателю и получим: 100 - (100/16/10) / 10 = (1600-1000) / 16=600/16=37,5

    Ответ 37,5