Окружность радиуса 3, цент 0 который лежит на гипотенузе АВ прямоугольного треугольника Касается катетов. Найдите площадь треугольника если АС равен 5

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:36
    0
    1) 2 радиуса = диаметр

    2) диаметр равен гипотенузе

    3) по формуле нахождения площади п/у тр-ка находим: S=a*b) / 2=6*5) / 2=15