Приведите дроби к общими множителю 9/21,3/7,18/42

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:22
    0
    Ищем НОК знаменателей этих дробей:

    НОК (21; 7; 42) = 42 - это и будет общий знаменатель.

    Тогда числитель и знаменатель первой дроби домножаем на 2, а второй - на 6:

    9/21=18/42

    3/7=18/42

    Получаем, что все эти дроби равны 18/42!