2457=в*74+15 как решить

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:30
    0
    74 в = 2457-15

    74 в=2442

    в=33
  2. 16 апреля, 01:56
    0
    2457=в*74+15 как решить

    2457=в*74+15 ⇒2457-15=74·b ⇔ b=2442/74 ⇔ b=33

    проверка

    33·74=2442=2457-15 верно.