Как решить уравнение пятого класса 28 * (X+5) = 224

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:31
    0
    28 х+140=224

    28 х=224-140

    28 х=84

    х=3
  2. 17 октября, 20:10
    0
    28 * (X+5) = 224

    28 х+140 = 224

    28 х = 224 - 140

    28 х=84

    x = 84 : 28

    x = 3