Лыжник пробежал 7 км за 15 мин какое растояние он пробижит за 1 час и 30 минут

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:45
    +1
    1 час = 60 минут, 60 + 30 = 90 минут. 90/15 = 6; 6*7=42 км

    Ответ: 42 км
  2. 5 июля, 09:37
    -1
    1 ч и 30 мин - 90 мин.

    7 км - 15 мин.

    х км - 90 мин.

    7 * 90 / 15 =

    630/15 = 42 км

    Ответ: 42 км.