Помогите решить уравнение

1. х+√х+1=11

2. 2-√5 х+√2 х-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:25
    0
    √х+1=11-х

    х+1=121-22 х+х²

    х²-23 х+120=0

    х₁=8, х₂=15

    х₂=15 посторонний

    Ответ: 8