Заяц за 2 чеса пробегает 14 км, а сокол за 3 чеса пролетает 210 км. Во сколько раз сокол движется быстрее зайца? На сколько километров в час скорость зайца меньше скорости сокола? Реши задачу!

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:31
    0
    1) 14:2=7 (км/ч) скорость зайца

    2) 210:3=70 (км/ч) скорость сокола

    3) 70:7=10 (раз)

    4) 70 - 7 = 63 (км / ч)

    ответ: в 10 раз, на 63 км/ч.