1) 3/7a + 2/5 = 1

2) 3 1/3 : k = 1 1/3 : 2

3) y : 1 1/2 = 2 1/3 * 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:50
    0
    1) 3/7 а + 2/5=1

    3/7 а=1-2/5

    3/7 а=3/5

    а=3/5:3/7

    а=1 2/5=1.4

    Ответ: а=1.4

    2) 3 1/3:к=11/3:2

    к=1 9/11

    3) у: 11/2=2 1/3*1/3

    у = 7/18