Сравните 3 числа

а) 2√7 и 5 и 3√3

б) 8 и 3√7 и 2√14

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:24
    0
    Подводим под корни все числа:

    а) 2*sqrt (7) = sqrt (4*7) = sqrt (28)

    5 = sqrt (25)

    3*sqrt (3) = sqrt (9*3) = sqrt (27)

    б) 8=sqrt (64)

    3*sqrt (7) = sqrt (9*7) = sqrt (63)

    2*sqrt (14) = sqrt (4*14) = sqrt (56)

    Ну а дальше сравниваем. Правила такие же. Если больше число под корнем, значит больше и само число.