Вынести множетели из под знака корня

√288 =

√175=

√44=

√63=

√450=

√1300=

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:32
    0
    √ 288 = √ 2 5 · 3 2 = 12 √ 2

    √ 175 = √ 5 2 · 7 = 5 √ 7

    √ 44 = √ 2 2 · 11 = 2 √ 11

    √ 63 = √ 3 2 · 7 = 3 √ 7

    √ 450 = √ 2 · 3 2 · 5 2 = 15 √ 2

    √ 1300 = √ 2 2 · 5 2 · 13 = 10 √ 13