8) Прошу. Помогите!

a) sin 2x =

b) 1+2cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:48
    0
    А) sin2x = 1/2

    2x = (-1) ^k * π/6 + πk, k∈Z

    x = (-1) ^k * π/12 + πk/2, k∈Z

    б) 1 + 2cosx = 0

    2cosx = - 1

    cosx = - 1/2

    x = + / - 2π/3 + 2πk, k∈Z