Реши уравнение 3/4 - (х+1/20) = 1/5

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:48
    0
    3/4 - (х + 1/20) = 1/5

    х + 1/20 = 3/4 - 1/5

    х + 1/20 = 15/20 - 4/20

    х = 11/20 - 1/20

    х = 10/20 = 1/2

    Проверка

    3/4 - (1/2 + 1/20) = 1/5

    3/4 - (1/2 + 1/20) = 1/5

    15/20 - (10/20 + 1/20) = 1/5

    15/20 - 11/20 = 1/5

    4/20 = 1/5

    1/5 = 1/5
  2. 28 ноября, 13:07
    0
    3/4-1/5=х+1/20

    11/20=х+1/20

    х=10/20

    х=1/2