Число а увеличили на 60% и прибавили к полученному числу а. Сколько процентов от полученной суммы составляет число а?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:26
    0
    К а прибавили 60%, соответственно стало 100%+60%=160%. После этого его прибавили к полученному числу а, то есть 160%+160%=320%.

    Число а (без изменений) = 100%. Находим его часть от получившегося числа:

    320/100=3,2 (так мы находим 1% от получившегося числа а) 100/3,2=31,25% (делим неизменённое число а на 1% от получившегося). Ответ: 31,25%
  2. 8 августа, 22:58
    0
    А+1,6 а=2,6 а

    а/2,6 а=1/2,6=0,3846

    Это 38,46%