Решение задачи туристы в 1 день на велосипедах со скоростью 12 км ч. С какой скоростью ехали во второй день чтобы такой же путь за 4 часа

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:10
    0
    1) 12*24=288 (км) туристы проехали в первый день

    2) 288:4=72 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 72 км/ч ехали туристы во второй день.