8:57 черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний в 9:05 Из этого же труда в том же направлении отправился черепаха Виктория и догнал Катрину в 9:29 Найдите с какой скоростью двигалось Катарина если известно что вертолет двигался со скоростью 8 метров в минуту

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:41
    0
    9 ч 29 мин - 8 ч 57 мин = 32 (мин) - шла Катрина

    9 ч 29 мин - 9 ч 05 мин = 24 (мин) - шла Виктория

    24*8 = 192 (м) - прошли Виктория и Катрина до места встречи

    192:3 = 6 (м/мин) - скорость Катрины

    Ответ: 6 м/мин