Найдите нод и нок чисел а) 28 и35 б) 24 и18

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 13:59
    0
    28=2*2*7

    35=5*7

    НОД (28; 35) = 7

    НОК (28; 35) = 2*2*7*5=140

    НОД (24; 18) = 6

    НОК (24; 18) = 2*2*6*3=72
  2. 21 ноября, 17:39
    0
    28 = 2*2*7

    35 = 5*7

    НОД (28, 35) = 7

    НОК (28, 35) = 2*2*5*7 = 140

    24 = 2*2*2*3

    18 = 2*3*3

    НОД (24, 18) = 2*3 = 6

    НОК (24, 18) = 2*2*2*3*3 = 72