Расстояние между двумя городами 1264 мили (1 сухопутная

миля = 1609 м) Из них одновременно вылетели навстречу друг другу два вертолета и встретились через 8 ч. после вылета. Скорость одного из вертолётов 82 миль/час С какой скоростью летел второй вертолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:02
    0
    1) 82*8=656 миль - первый вертолет

    2) 1264-656=608 миль - второй вертолет

    находим скорость второго вертолёта если знаем что он летел 8 часов: 3) 608/8=76 миль/ч