Упростить выражение

2 (x-3) во второй степени + 12x

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:35
    0
    2 (2 х-6 х+6) + 12 х=4 х-12 х+12+12 х = 16 х

    4 х-12 х+12+12 х (объяснение) = - 12 х и + 12 х взаимно-уничтожай, 4 х + 12 х = 16 х

    Ответ: 16 х

    надеюсь помогла)