Из данных дробей 5/6; 5/8; 3/10; 7/16; 9/24; 11/18; 8/28; 10/12; 10/3; 7/4; 13/36; 1/14 выберите и запишите дроби которые можно привести к знаменателю 48. Выбранные дроби записать с указанным знаменателем

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 20:23
    0
    5/6=40/48

    5/8=30/48

    7/16=21/48

    9/24=18/48

    10/12=40/48

    10/3=160/48

    7/4=84/48
  2. 17 июня, 20:33
    0
    5/6,5/8,7/16,9/24,10/12,10/3,7/4,1/14