Как от куска материи длиной 2/3 м отрезать пол метра без каких либо измерительных приборов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:32
    0
    Сложить его пополам, тогда в каждой половине будет по 1/3 м

    дальше одну из половин сложить ещё раз пополам, в каждой из них будет 1/3 : 2=1/6 м

    если мы сложим 1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2 м