Начерти прямоугольник одна сторона которого 3 см, а другая на 3 см больше найдите его площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:19
    0
    А = 3 см

    б = 3+3=6 см

    S = 2 (a+б) = 2 (3+6) = 18 см^2

    P = a*б = 3*6=18 см
  2. 10 июля, 04:59
    0
    Ширина - 3 см

    Длина - ?, на 3 см больше

    P? S?

    1) 3 + 3 = 6 (см) - другая сторона прямоугольника (длина).

    Р = 6 + 6 + 3 + 3 = 18 (см)

    Р = 18 см

    S = 3 * 6 = 18 (см2)

    S = 18 см2