Чтобы испечь пироги взяли 3/5 купленого сахара. после этого осталось 1.1/3 кг сахара. Сколько киллограммов сахара купили

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:40
    0
    1) 1 - 3/5=2/5 (части) - сахара осталось, что равно 1 1/3 кг

    2) 1 1/3 * 5 : 2=4/3*5 : 2=10/3=3 1/3 (кг) - купили