В саду 19 вишен и 29 черешен. с 5/8 этих деревьев уже собрали урожай. со скольких деревьев собрали урожай

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:57
    0
    1) 29+19=48 (д.) всего вишен и черешен.

    2) 48:8*5=30 (д.) собрали.

    Ответ: с 30 деревьев собрали урожай.
  2. 1 августа, 09:20
    0
    Всего 48 деревьев

    Найдём 5/8 от этого кол-ва

    48*5/8 = (48*5) / 8=30 (д)

    Ответ: собрали урожай с 30 деревьев