Иван и Борис делили яблоки. Елисею досталось в 5 раз больше, чем Ивану, Ивану - в 8 раз меньше, чем Борису, а Борису - на 35 яблок больше, чем Ивану. Сколько всего было яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 10:25
    0
    У Ивана х яблок. У Бориса 8 х.

    х+35=8 х

    7 х=35

    х=5

    У Ивана 5, у Елисея 25, у Бориса 40. Всего 70.
  2. 10 мая, 10:26
    0
    Е=5 и

    б=8 и

    б=и+35

    8 и=и+35

    8 и-и=35

    7 и=35

    и=35/7

    и=5 - Ивану

    5+35=40-Борису

    5*5=25-Елисею

    5+40+25=70 яблок всего