Составить задачи и реши их. Бурдюк (саба) 10 л. Фляжка (торсык) 4 л

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:18
    0
    В бурдуке было 10 литров, во фляжке 4 литра. 1) Сколько всего было литров в обоих сосудах?

    2) Какой сосуд был больше и на сколько?

    Решение:

    1)

    10+4=14 (л) - было всего

    Ответ: 14 л.

    2)

    10-4=6 (л) - на столько больше

    Ответ: в бурдюке было больше литров воды чем в во фляжке на 6 литров.