Какое значение имеет выражение 3 х+9 х при х=-17

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:09
    0
    3 х+9 х=х*9+3=12 х

    12*17=204
  2. 23 мая, 07:50
    0
    3 * (-17) + 9 * (-17) = - 51 + (-153) = - 204