4x-3x-12=3x-6x-14 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:13
    0
    4x-3x-12=3x-6x-14,

    х-12=-3-14,

    х+3 х=-14+12,

    4 х=-2,

    х=-2/4,

    х=0,5.
  2. 19 декабря, 21:14
    0
    4x=2

    x=2/4

    (Сокращаем и получаем)

    x=1/2