ученик записал дробь знаменатель которой на 12 больше числителя и после сокращения получил дробь пять шестых какую дробь записал ученик

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 19:29
    0
    Необходимо и числитель и знаменатель умножить на 12, получим:

    5*12/6*12=60/72
  2. 11 февраля, 22:53
    0
    5/6 = найдём дробь до сокращения, умножаем на 12, получаем

    60/72 и знаменатель больше числителя на 12