2/3 х=1

5 х=1/6

4 х=1/4

7 х=20

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:58
    0
    1)

    2/3 х=1

    3/2*2/3 х=3/2*1

    х=3/2

    Ответ: х=3/2

    2)

    5 х=1/6 (разделить обе стлроны уравнегия на 5)

    Ответ: х=1/30

    3) 4 х=1/4 (разделить обе стороны уранения на 4)

    х=1/16

    Ответ: х=1/16

    4) 7 х=20 (разделить обе стороны уравнения на 7)

    х=20/7

    Ответ: х=20/7