Составь задачу по краткой записи или още её. Было-?, Отрезали-8 дм и 6 дм, Осталось-16 дм. Составь две задачи обратные данной реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:23
    0
    От ткани отрезали 8 дм. и 6 дм. Сколько было дм. ткани если осталось 16 дм.?

    1) 8+6=14 (дм) - отрезали

    2) 14+16=30 (дм) - было

    Ответ: 30 дм.

    Было 30 дм. ткани. От неё отрезали 8 дм. и 6 дм. Сколько дм. осталось?

    1) 8+6=14 (дм) - отрезали

    2) 30-14=16 (дм) - осталось

    Ответ: 16 дм.