Число а составляет 250% от числа b. Сколько % число b составляет от числа a?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 03:43
    0
    250%=2,5=5/2

    a=250%b

    b=a:250%=a:5/2=2/5a=0,4a=40%a

    ответ: 40%