Сравнить: 5/7 и 5/9, 3/7 и 5/7, 3/7 и 7/3, 3/7 и 1, 7/3 и 1, 2/3 и 5/6, 5/6 и 3/4, 8/8 и 1.

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 08:34
    0
    5/7 и 5/9 = 45/63 и 35/63 = 45/63>35/63

    3/7 и 5/7 = 3/7<5/7

    3/7 и 7/3 = 9/21 и 49/21 = 9/21<49/21

    3/7 и 1 = 3/7 и 7/7 = 3/7<7/7

    7/3 и 1 = 7/3 и 3/3 = 7/3>3/3

    2/3 и 5/6 = 4/6 и 5/6 = 4/6<5/6

    5/6 и 3/4 = 10/12 и 9/12 = 10/12>9/12

    8/8 и 1 = 8/8 и 8/8 = 8/8=8/8
  2. 29 августа, 10:19
    0
    Когда числитель у дробей одинаковый то больше та у которой знаменатель меньше 5/7 больше 5/9

    когда знаменатель у дробей одинаковый то больше та у которой числитель больше 3/7 меньше 5/7

    3/7 и 7/3 необходимо привести к одному знаменателю получаем 9/21 и 49/21, 49/21 больше поэтому 7/3 больше 3/7

    3/7 и 1 - 1 это 7/7, 7/7 больше 3/7 поэтому 3/7 меньше чем 1

    7/3 и 1 - 1 это 3/3, 7/3 больше чем 3/3 получаем что 7/3 больше 1

    2/3 и 5/6 2/3 это 4/6 и это меньше чем 5/6 значит 2/3 меньше 5/6

    5/6 и 3/4 10/12 и 9/12 первое больше

    8/8 и 1 1=8/8 значит они равны))