Упростить выражения и найти его значение

5x+8x-x+15 при x=10

9x+x+2x-10

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 02:43
    0
    5x+8x-x+15 = 13 х - х + 15 = 12 х+15 = 12*10+15=120+15=135

    9x+x+2x-10 = 10 х+2 х-10 = 12 х-10 = 12*20-10 = 240-10 = 230
  2. 22 октября, 03:11
    0
    5 х+8 х-х+15 х=13 х+14 х=27 х

    Если х=10, то 27 х=270.