Расположи дроби в порядке возрастания:

а) 2/5, 4/5, 1/5, 3/5.

б) 3/10, 5/10, 1,10, 7/10, 4/10, 9/10, 2/10, 8/10, 6/10.

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:31
    0
    А) 2/5=0,4 4/5=0,8 1/5=0,2 3/5=0,6

    Ответ: 1/5; 2/5; 3/5; 4/5

    б) 3/10=0,3 5/10=0,5 1,1 7/10=0,7 4/10=0,4 9/10=0,9 2/10=0,2 8/10=0,8 6/10=0,6

    Ответ: 2/10; 3/10; 4/10; 5/10; 6/10; 7/10; 8/10; 9/10; 1,10
  2. 27 октября, 12:22
    0
    А) 1/5, 2/5, 3/5, 4/5

    б) 1/10, 2/10, 3/10, 4/10, 5/10, 6/10, 7/10, 8/10, 9/10