Токарь за 45 минут изготовил 42 детали. За какое время токарь изготовил 28 деталей

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 10:05
    0
    1. Узнаем за какое время можно изготовить одну деталь

    45 : 42 = 45/42=3*15 / 3*14 = 15/14

    2. 28 деталей он изготовит

    28 * 15/14 = 30 минут

    Ответ: 30 минут