Найди НОК и НОД чисел 24 и 60

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 04:10
    0
    НОК (24,60) = 2*2*5*5*2*3=600

    24/2 60/2

    12/2 30/2

    6/2 15/5

    3/3 5/5

    24/2 60/2

    12/2 30/2

    6/2 15/5

    3/3 5/5

    НОК (24,60) 2 в 5 степени * 3 * 5 во 2 степени = 300