Помогите!

Найдите значения выражения, предварительно упростив его:

1) 0,2 * (а+6) - 11 при а=-7;

2) - 3 * (2b-5) - 1,8 при b=1,5;

3) - 5,1+9 * (-с-4) при с=-2;

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:21
    0
    1) 0,2 а+1,2-11=0,2 а-9,8

    0,2 * (-7) - 9,8=-1,4-9,8 = - 11,2

    2) - 6b+15-1,8=-6b+13,2

    -6*1,5-1,8 = - 9-1,8 = - 10,8

    3) - 5,1-9 с-36 = - 9 с-41,1

    -9 * (-2) - 41,1 = - 18-41,1 = - 59,1