Сократите отношение величин предварительно выразив их в одних единицах

75 см/6 дм

56 дм/16 м

12 мин/1 ч

30 мин/2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:53
    0
    75 см/600 см=1/8 (сократили на 75)

    56 дм/160 дм=7/20 (сократили на 8)

    12 мин/60 мин=1/5 (сократили на 12)

    30 мин/120 мин=1/4 (сократили на 30)