В магазине было несколько банок шпротов. Когда еще привезли 3 ящика по 24 банкиив каждом, то в магазине стало 90 банок. Сколько банок шпротов было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:16
    0
    1) 24*3=72 (б.) привезли в 3-ёх ящиках

    2) 90-72=18 (б.) было в магазине

    Ответ: 18 банок
  2. 25 сентября, 02:31
    0
    1) 3*24=72 (б) - привезли

    2) 90-72=18 (б) - было в магазине