Одна из деталей автомобиля имеет массу 237 г, вторая на 122 г тяжелее, а третья весит в 3 раза больше, чем первая и вторая детали вместе. Какова масса трех деталей автомобиля? Помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:51
    0
    1) 237+122=359 (г) - масса 2 детали

    2) 359+237=596 (г) - 1 и 2 детали.

    3) 596*3=1788 (г) - 3 деталь.

    4) 1788+596=2384 грамм = 2 кг 384 г - масса всех деталей машины

    Ответ: 2 кг 384 г